Schipperkes Club De France

Résultats

 Résultats Nationale d'élevage 2016 :

Juge: Mme Stern Hanf:

1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON  (Prop : M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine  Prod : M. HARRIS Charles)

 

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 IMHOTEP DU ROZ DE KERHAS  (Prop : M. TREPOS Gérard  Prod : M. TREPOS Gérard)

 

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 FIGARO DES GRANDS VOYAGEURS  (Prop : M. Mme DE LIEDEKERKE Louis  Prod : Mme DE LIEDEKERKE Maria-Costanza)

 

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 HALBATOR DU MAS DE VALAURINE  (Prop : Mme BERGER Carole  Prod : Mme BERGER Carole)

 

 5e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 HANOOK DES PERLES NOIRES  (Prop : Mme JARPHAGNON Monique  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

 6e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 HELIOS DU ROZ DE KERHAS  (Prop : Mlle FACON Anne  Prod : M. TREPOS Gérard)

 

 7e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 ENE A DIX KIDE ONAK  (Prop : Mme EHLERS Astrid  Prod : M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre)

 

 8e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 HONIX DU MAS DES LAVANDES  (Prop : Mme AURIANT Bernadette  Prod : Mme AURIANT Bernadette)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 HANCOCK DES PERLES NOIRES  (Prop : Mme COUCHET-PEILLON Cécile  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 EINER DE LA BANDE A MONEUSE  (Prop : Mme SAVARY Anne  Prod : M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 INDIGO DU MAS DE VALAURINE  (Prop : Mme GROSHAENY Sylviane  Prod : Mme BERGER Carole)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 INK-DU DU ROZ DE KERHAS  (Prop : Mme PRUVOST Sophie  Prod : M. TREPOS Gérard)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 JACKPOT DE LA VALLEE DE LA CREUZE  (Prop : M. LAMOTTE Guy  Prod : Mlle JACOTOT Myriam)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 JENGO DU ROZ DE KERHAS  (Prop : M. KIBRITJIAN Denis  Prod : M. TREPOS Gérard)

 

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 JOSS RANDAL DE LA PETITE NORIA  (Prop : Mme BREGIROUX Stéphanie  Prod : Mlle STOYANOFF Stéfanie)

 

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 INOUK DE FOULQUES NERRA  (Prop : Mme DAVID Odile  Prod : M. FRANCO Jean-Pierre)

 

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 SCHKIP INOUK  (Prop : Mme PETIT Georgette  Prod : Mme TARRADE Alexandra)

 

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 JUSTE-MAGIQUE DE LA BANDE A MONEUSE  (Prop : Mlle JORIS Marie-Isabelle  Prod : M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine)

 

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE  (Prop : Mme BERGER Carole  Prod : Mme BERGER Carole)

 

 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 JEWEL DE LA VALLEE DE LA CREUZE  (Prop : Mme FASSOT Nina  Prod : Mlle JACOTOT Myriam)

 

 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 EN'K DES PERLES NOIRES  (Prop : Mme BERGER Carole  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 GARGANTUA DES GRANDS VOYAGEURS  (Prop : M. Mme DE LIEDEKERKE Louis  Prod : Mme DE LIEDEKERKE Maria-Costanza)

 

 3e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 KOOPER DE LA HORDE MAGIQUE  (Prop : Mme WITTOUCK Wivine  Prod : Mlle JORIS Marie-Isabelle)

 

 4e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 IDEFIX DU ROZ DE KERHAS  (Prop : Mme KUMPULAINEN Malena  Prod : M. TREPOS Gérard)

 

 1er  EXCELLENT  En classe  JUNIOR 9/12 jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 LAISSE PARLER LES GENS DE L'EMPIRE DU PHOENIX  (Prop : Mme VERNERET Marie  Prod : Mlle DESCAMPS Shirley)

 

 1er  TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY  En classe  PUPPY jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 MEMPHIS DE LA VALLEE DE LA CREUZE  (Prop : Mlle CAILLET Gaëlle  Prod : Mlle JACOTOT Myriam)

 

 2e  TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 MARVEL DU MAS DE VALAURINE  (Prop : Mme MARREC Cindy  Prod : Mme BERGER Carole)

 

 1er  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugé par Mme STERN-HANF Pauline :

 A WEEMPY DES PERLES NOIRES  (Prop : M. JOUBERT Jean-Bernard  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

  Schipperke   Femelle

 

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 RENJEN SAIL AWAY TO FULLMOON  (Prop : M. HARRIS Charles  Prod : M. HARRIS Charles)

 

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 HALCYONE DU ROZ DE KERHAS  (Prop : M. TREPOS Gérard  Prod : M. TREPOS Gérard)

 

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 IZARRA DES PERLES NOIRES  (Prop : Mme BERGER Carole  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 GALINETTE DES PERLES NOIRES  (Prop : M. LANGLAIS Bernard  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

 5e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 ISIS DU MAS DE VALAURINE  (Prop : Mlle HUGON Myriam  Prod : Mme BERGER Carole)

 

 6e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 IN'TELLE DES PERLES NOIRES  (Prop : Mme BERGER Carole  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

 7e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 INOUKHA DU MAS DE VALAURINE  (Prop : Mme GROSHAENY Sylviane  Prod : Mme BERGER Carole)

 

 8e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 IOLITE DES PERLES NOIRES  (Prop : M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 IONA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE  (Prop : Mme NOWAK Muriel  Prod : Mme DUSEUX Christine)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 JINNY DU BRUDOUR  (Prop : Mme SEEGER Flora  Prod : M. ROYER Jean-Marc)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 IARLYNE DES PERLES NOIRES  (Prop : Mme AMBLARD Evelyne  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 RENJEN'S BAMBI  (Prop : Mme VAN DEN BROEK Ad-Jeanette  Prod : M. HARRIS Charles)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 GOXOA DES PERLES NOIRES  (Prop : M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 GRANITE DES PERLES NOIRES  (Prop : Mme COUCHET-PEILLON Cécile  Prod : Mme COUCHET-PEILLON Cécile)

 

 9e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 I'NK DU MAS DE VALAURINE  (Prop : Mlle FACON Anne  Prod : Mme BERGER Carole)

 

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 IDYLL' DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN  (Prop : Mme NOYON Ghislaine  Prod : Mme NOYON Ghislaine)

 

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 I LOVE YOU ILDA DES CHEVALOUPSGREG  (Prop : Mme MARIN Marie-Hélène  Prod : Mme VALY Véronique)

 

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 GANACHE DU MAS DES LAVANDES  (Prop : M. CHEVALIER Jean-Michel  Prod : Mme AURIANT Bernadette)

 

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 JOCONDE DU ROZ DE KERHAS  (Prop : M. TREPOS Gérard  Prod : M. TREPOS Gérard)

 

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 LINETTE DU MAS DE VALAURINE  (Prop : M. HARRIS Charles  Prod : Mme BERGER Carole)

 

 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 JEPSY DU RIBAUDEAU  (Prop : Mme BERGER Carole  Prod : Mme GARDIOL-PASCAL Valérie)

 

 4e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 QUEEN GINGER'S JEWEL OF JOY  (Prop : M. Mme DE LIEDEKERKE Louis  Prod : Mme LIIPO Kirsi)

 

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 JANET DE SOLEILMONT  (Prop : Mme DELHOMME Marylène  Prod : M. LECOQ José)

 

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 RENJEN N FULLMOON NEVER ENDING STORY  (Prop : Mlle STOYANOFF Stéfanie  Prod : M. HARRIS Charles)

 

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 FELINE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN  (Prop : Mme NOYON Ghislaine  Prod : Mme M. NOYON Ghislaine et Joël)

 

 3e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 HAKUNAMATATA DE L'EMPIRE DU PHOENIX  (Prop : M. LAMBRIGTS Benoit  Prod : Mlle DESCAMPS Shirley)

 

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 AMY PETITE FROM BLACK VELVET'S HOME  (Prop : Mme VAN DEN BROEK Ad-Jeanette  Prod : M. HARRIS Charles)

 

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 TWINWAY LOU-PHELIA  (Prop : Mme BARTOLOMEU Louise-Marie  Prod : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn)

 

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 TWINWAY LISKA DIVA  (Prop : M. FEBVRE Luc  Prod : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn)

 

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 LOUPA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN  (Prop : Mme NOYON Ghislaine  Prod : Mme M. NOYON Ghislaine et Joël)

 

 5e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 LASAI A DIX KIDE ONAK  (Prop : M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre  Prod : M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre)

 

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 LADY DU MAS DE VALAURINE  (Prop : M. VION Claude  Prod : Mme BERGER Carole)

 

 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JUNIOR 9/12 jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 L'AVENTURE C L'AVENTURE DE LA PETITE NORIA  (Prop : Mme LIIPO Kirsi  Prod : Mme STOYANOFF Stéfanie)

 

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 LOVE MY CHUPA CHUPS DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE  (Prop : Mme FLORES Sandrine  Prod : M. Mlle ALIX Julien / WINTER Audrey)

 

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 MISTINGUETTE DU MAS DE VALAURINE  (Prop : Mme BERGER Carole  Prod : Mme BERGER Carole)

 

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 MULAN DU MAS DE VALAURINE  (Prop : Mme BERGER Carole  Prod : Mme BERGER Carole)

 

       TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 3/6 jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 MIRACLE OF LOVE DE L'EMPIRE DU PHOENIX  (Prop : Mme VERNERET Marie  Prod : Mlle DESCAMPS Shirley)

 

       TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 3/6 jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 MOONLIGHT SHADOW DE L'EMPIRE DU PHOENIX  (Prop : M. LAMBRIGTS Benoit  Prod : Mlle DESCAMPS Shirley)

 

 1er  EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN / SEXE OPPOSÉ  En classe  VETERAN jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 ATILLA DU CLOS DE LA PRERE  (Prop : M. Mme DE LIEDEKERKE Louis  Prod : Mme ROBERT Nicole)

 

 2e  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 ALWEN DES LOUPS DU BREUIL  (Prop : Mme AURIANT Bernadette  Prod : M. BEILLAULT Jacques)

 

 3e  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par Mme STERN-HANF Pauline :

 BAILA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES  (Prop : Mme BIES Valérie  Prod : M. DITCHE Guy)

 

 

Résultats Nationale d'élevage 2015 :

 

Juge Dr Descamps

 

 

 

 

CLASSE 

classement 

NOM

AFFIXE 

 

C.I.M. 

EXC 1

IMHOTEP 

DU ROZ DE KERHAS

       

C.O.M.

EXC 1 CACS

EN'K

DES PERLES NOIRES

C.O.M.

EXC 2 RCACS

HALBATOR

DU MAS DE VALAURINE

C.O.M.

EXC 3

HANCOCK

DES PERLES NOIRES

C.O.M.

EXC 4

DJIMMY

DU ROZ DE KERHAS

C.O.M.

EXC 5

EINER

DE LA BANDE A MONEUSE

C.O.M

EXC 6 HANOOK                                           DES PERLES NOIRES

 

C.O.M.

EXC 7

IRUSSE

 

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.O.M.

EXC 8

ITAC 

DES PERLES NOIRES

C.O.M.

EXC

KOOPER

DE LA HORDE MAGIQUE

C.O.M.

EXC

HÉLIOS

DU ROZ DE KERHAS 

C.O.M.

EXC 

FIGARO

DES GRANDS VOYAGEURS

C.O.M.

EXC

FILOU-DANDY

DES PERLES NOIRES

C.O.M.

EXC

GRIMM

DU JARDIN DE MALEZY

C.O.M.

EXC

HINDY

DU CLOS DES LUTINS D'ÉBENE

C.O.M.

EXC

ICARE

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.O.M.

EXC

IGOR 

DU MAS DE LAVANDES

C.O.M.

EXC 

ILOT

DES LOUPS DU BREUIL

C.O.M

EXC

 IN'K-DU

DU ROZ DE KERHAS

C.O.M

EXC 

INNUIT

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.O.M

TB

HELLO THE WORLD

DU MAS DE VALAURINE

C.O.M

TB

IDEFIX  

DU ROZ DE KERHAS

C.O.M

ABS

IERSEN

DU ROZ DE KERHAS

 

     

C.CH.M

EXC

GEPETTO

DES PERLES NOIRES

 

     

C.J.M.

EXC 1 MJ

JUSTE MAGIQUE

DE LA BANDE A MONEUSE

C.J.M.

EXC 2

JACKPOT

DE LA VALLÉE DE LA CREUZE

C.J.M.

EXC 3

JENGO

DU ROZ DE KERHAS

C.J.M

EXC 4

JORKY 

DU DOMAINE DES COUSTALATS

C.J.M

EXC 5 JOSS RANDAL DE LA PETITE NORIA

 

 

   

C.JR.M 9/12

EXC 1 JEWEL DE LA VALLÉE DE LA CREUZE

 

     

C.PUPPY.M.

TP 

LOOK

DES PERLES NOIRES

 

 

 

 

C.V.M. 

EXC 1

USTY BLACK

DES PERLES NOIRES

C.V.M 

EXC 2

SWEETY BLACK

DU DOMAINE DES PETITES CANAILLES

 

     

C.I.F. 

EXC 1

SAIL AWAY TO FULLMOON

RENJEN

C.I.F. 

EXC 2

IN'K

DU MAS DE VALAURINE

 

     

 

     

C.O.F

EXC 1 CACS

GRAINDE DE STAR 

DES PERLES NOIRES

C.O.F

EXC 2 RCACS

GIPSY BLACK

DES PERLES NOIRES

C.O.F

EXC 3

GALINETTE 

DES PERLES NOIRES

C.O.F

EXC 4

IN'TELLE

DES PERLES NOIRES

C.O.F

EXC 5

IZARRA

DES PERLES NOIRES

C.O.F

EXC 6

HELINE

DE LA VALLÉE DE LA CREUZE

C.O.F

EXC 7

IDYLL'

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.O.F

EXC 8

IARLYNE

DES PERLES NOIRES

C.O.F

EXC 9

FRIVOLE 

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.O.F

EXC 10

IDYLLE

DU BRUDOUR

C.O.F

EXC 11

HOUDA

DU ROZ DE KERHAS

C.O.F

EXC 12

COMÈTE

DE LA CITÉ DES REMES

C.O.F

TB

IYEOKA

TI AR KI

C.O.F

ABS

GREAT ELORA DANAN

TWINWAY

C.O.F

ABS

IXYANE

DU MAS DES LAVANDES

C.O.F

ABS

GYPSY 

DU RIBAUDEAU

C.O.F

ABS

FAUNY 

DU CLOS DES LUTINS D'ÉBENE

 

 

 

 

C.CH.F

EXC 1 MR BIS

COCA

DU RIBAUDEAU

 

 

 

 

C.J.F.

EXC 1 

JOLIE MÔME 

DES PERLES NOIRES

C.J.F.

EXC 2

JAHEL 

DU ROZ DE KERHAS

C.J.F.

EXC 3

JAHIA

DU ROZ DE KERHAS

C.J.F.

TB 4

JASMINE

DU MAS DE VALAURINE

C.J.F.

TB 

JESSICA V

DU DOMAINE DE VAUROUX

 

     

C.JR.F.9/12

EXC 1 MJ BOS

JEWEL OF JOY

QUEEN GINGER'S

C.JR.F.9/12

EXC 2

JEPSY

DU RIBAUDEAU

C.JR.F.9/12

EXC 3 

JOCONDE

DU ROZ DE KERHAS

C.JR.F.9/12

 EXC 4

JOY

 DU RIBAUDEAU

 

     

C.PUPPY F. 

P

 ODYSÉE

DE LA HORDE MAGIQUE 

C.PUPPY F. 

P

LEELOU

DU DOMAINE DE COUSTALATS

C.PUPPY F. 

P

JAOUÉE

SCHKIP

 

 

   

C.V.F

EXC ALWEN DES LOUPS DU BREUIL

 

 

 

Résultats Nationale d'élevage 2014 :

Juge Mr Deschomets

 

 

 

 

 

 

CLASSE 

classement 

NOM

AFFIXE 

 

C.I.M. 

EXC 1

HALBATOR

DU MAS DE VALAURINE

C.I.M. 

EXC 2

HELIOS

DU ROZ DE KERHAS

C.I.M. 

EXC 3

IRUSSE

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.I.M. 

EXC 4

ICARE

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.I.M. 

EXC 

RHUM LINE TO FULLMOON

RENJEN 

C.I.M. 

TB

INNUIT

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.I.M. 

B

IONYX 

SCHKIP

 

 

 

 

C.O.M.

EXC 1 CACS

GEPETTO

DES PERLES NOIRES

C.O.M.

EXC 2 RCACS

HANOOK 

DES PERLES NOIRES

C.O.M.

EXC 3

EN'K

DES PERLES NOIRES

C.O.M.

EXC 4

GAMIN

DES PERLES NOIRES

C.O.M.

EXC 4

HONIX

DU MAS DES LAVANDES

C.O.M.

EXC +

EINER

DE LA BANDE A MONEUSE

C.O.M.

EXC +

GEM

DU CLOS DES LUTINS D'EBENE

C.O.M.

EXC +

G'HARKO 

DU CLOS DES LUTINS D'EBENE

C.O.M.

EXC

FBI

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.O.M.

EXC

WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON

RENJEN 

C.O.M.

EXC 

ENE

ADIXKIDE ONAK

C.O.M.

TB

GARGANTUA

DES GRANDS VOYAGEURS

C.O.M.

TB

HINDY

DU CLOS DES LUTINS D'EBENE

C.O.M.

TB

INOUK 

SCHKIP

C.O.M.

TB

KIERSEN

DE LA HORDE MAGIQUE

C.O.M.

TB

KOOPER 

DE LA HORDE MAGIQUE

C.O.M.

TB 

GERYON

OF DOG'S IN BLACK

 

 

 

 

C.CH.M.

EXC MR 

DAWSON

DU ROZ DE KERHAS

 

 

 

 

C.J.M.

EXC 1

IVAN 

DE LA VALLEE DE LA CREUSE

C.J.M.

EXC 2

ITAC

DES PERLES NOIRES

C.J.M.

EXC 3

INK 

DU ROZ DE KERHAS

C.J.M.

EXC 4

INDIGO

DU MAS DE VALAURINE

C.J.M.

EXC

IGOR

DU MAS DES LAVANDES

C.J.M.

EXC 

ITCH

DU MAS DES LAVANDES

C.J.M.

TB

IDEFIX

DU ROZ DE KERHAS

C.J.M.

TB

IDOL

DU CLOS DES LUTINS D'EBENE

 

 

 

 

C.PUPPY M. 

TP

IERSEN

DU ROZ DE KERHAS

C.PUPPY M. 

TP

IMHOTEP

DU ROZ DE KERHAS

 

 

 

 

C.V.M.

EXC 1

A WEEMPY 

DES PERLES NOIRES

C.V.M.

EXC 2

USTY BLACK

DES PERLES NOIRES

 

 

 

 

C.I.F. 

EXC 1

IDYLL'

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.I.F. 

EXC 2

IROISE

DU ROZ DE KERHAS

C.I.F. 

EXC 3

IARLYNE 

DES PERLES NOIRES

C.I.F. 

EXC 4

ISIL

DU CLOS DES LUTINS D'EBENE

C.I.F. 

EXC 

ISIS

DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE

C.I.F. 

TB

HABI

DE LA TANGI MORGANE

C.I.F. 

TB

FULLMOON NEVER ENDING STORY

RENJEN N 

C.I.F. 

ABS 

HALCYONE

DU ROZ DE KERHAS

 

 

 

 

C.O.F

EXC 1 CACS

HERMINE I 

DU ROZ DE KERHAS

C.O.F

EXC 2 RCACS

ATHENA

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.O.F

EXC 3

HAGGEN ICE 

DE LA VALLEE DE LA CREUSE

C.O.F

EXC 4

GOXOA

DES PERLES NOIRES

C.O.F

EXC 5

GIPSY BLACK

DES PERLES NOIRES

C.O.F

EXC 6

HERZIN

DES PERLES NOIRES

C.O.F

EXC +

FRIVOLE

DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN

C.O.F

EXC

GAIA

TI AR KI

C.O.F

EXC

HEXTRA 

DE LADY NOIRE

C.O.F

EXC 

HEDORA

DU CLOS DES LUTINS D'EBENE

C.O.F

EXC 

KQUIDDITCH

DE LA HORDE MAGIQUE

C.O.F

TB

DILIJANE

DE LA TANGI MORGANE

C.O.F

TB

FANTASY

DES GRANDS VOYAGEURS

C.O.F

TB

FAUNY

DU CLOS DES LUTINS D'EBENE

C.O.F

TB

GANACHE

DU MAS DES LAVANDES

C.O.F

TB

HERMINE DU 

DU ROZ DE KERHAS

C.O.F

TB

MONEUSE HEAD TO WIND Harissette 

RENJEN

 

 

 

 

C.CH.F

EXC 1

COCA

DU RIBAUDEAU

 

 

 

 

C.J.F.

EXC 1 M.JEUNE

SAIL AWAY TO FULLMOON 

RENJEN

C.J.F.

EXC 2

IN'K 

DU MAS DE VALAURINE

C.J.F.

EXC 3

INOUKHA 

DU MAS DE VALAURINE

C.J.F.

EXC 4

IN'TELLE

DES PERLES NOIRES

C.J.F.

EXC 

IONA

DU CLOS DES LUTINS D'EBENE

C.J.F.

EXC 

IZARRA

DES PERLES NOIRES

C.J.F.

EXC 

SMOTH SAILING

RENJEN

C.J.F.

TB

MOONGIRL

DE LA HORDE MAGIQUE

C.J.F.

ABS 

IAELLE

DU CLOS DES LUTINS D'EBENE

 

 

 

 

C.PUPPY F. 

P

I'DYLLE

DE FOULQUES NERRA

 

 

 

 

C.V.F

EXC 1 M.VET. 

REINE

DE LA SYLVE D'OR

C.V.F

EXC 2

ALWEN

DES LOUPS DU BREUIL

C.V.F

EXC 4

DESIRA MOI

DE LA HORDE DES PETITS BARONS

C.V.F

EXC 3

PHILIPPINE

 

 

 

 

 

Résultats Nationale d'élevage 2013 :

Juge Mr Mocqué

Classe : CHAMPION  


MALES

1er EXCELLENT 598 (CH) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (Meilleur de Race)
NEOPTO DE LA CASTAGNIERE
COCA DU RIBAUDEAU
2ème EXCELLENT 595 (CH) DAWSON DU ROZ DE KERHAS
(CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES
3ème EXCELLENT 596 (CH) DJ
(CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS
BABY DOLL
4ème EXCELLENT 597 (CH) DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX
(CH) ANAKINN DE RHYNATSY
ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN


FEMELLES

1er EXCELLENT 642 (CH) VILLOW?PHELIA DU MANOIR DES CROCS
BLANCS
TIBERE DU MANOIR DES CROCS BLANCS
OPHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS
2ème EXCELLENT 641 (CH) VALKOHAMPAAN OPUS DEI
STABLEHILLS SIR GAVIN
VIEKKAAN BRIDGE NINA


Classe : INTERMEDIAIRE  

MALES

1er EXCELLENT 578 KOOPER DE LA HORDE MAGIQUE
SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE
ELASTIQUE VAN HET KUMTICHSHOF
2ème EXCELLENT 575 G'HARKO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE
UNO DU RIBAUDEAU
DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
3ème EXCELLENT 576 HANOOK DES PERLES NOIRES
(CH) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU
UNE TELLE DES PERLES NOIRES
TRES BON 577 HEIK DU ROZ DE KERHAS
TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS
TRES BON 579 RENJEN BONVOYAGE
RENJEN WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON
RENJEN SAILORETTE
INSUFFISANT 574 GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE
UNO DU RIBAUDEAU
DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES


FEMELLES

1er EXCELLENT 621 RENJEN MONEUSE HEAD TO WIND
HARRISSETTE
RENJEN WINDS OF GHANGE FOR FULLMOON
RENJEN SAILORETTE
2ème EXCELLENT 617 HEMA DU VOID DE LA BURE
DANDY DES PERLES NOIRES
AZUR DU VOID DE LA BURE
3ème EXCELLENT 619 HOUDA DU ROZ DE KERHAS
TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS
4ème EXCELLENT 616 HATCHOUM DES PERLES NOIRES
ELIOT NESS DU RIBAUDEAU
BELLE AMIE DU JARDIN DU MALEZY
EXCELLENT 615 GRIBOUILLE DU RIBAUDEAU
FAIJ DES PERLES NOIRES
COCA DU RIBAUDEAU
EXCELLENT 618 HERMINE I DU ROZ DE KERHAS
(CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS
EXCELLENT 620 QUEEN GINGER'S BERRY BLOOM
RENJEN'S COMING ABOUT
VALKOHAMPAAN PLAYBUNNY

Classe : JEUNE  

MALES

1er EXCELLENT 600 HELIOS DU ROZ DE KERHAS
TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES
2ème EXCELLENT 604 RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON
DE LAMER NAUTI BY NATURE
RENJEN SAILORETTE
3ème EXCELLENT 601 HINDY DU CLOS DES LUTINS D'EBENE
SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE
FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE
4ème EXCELLENT 602 HONIX DU MAS DES LAVANDES
(CH) BISCUIT DES PERLES NOIRES
(CH) ALWEN DES LOUPS DU BREUIL
TRES BON 603 HORUS DU PONT CATINAT
GRINGO DE SOLEILMONT
(CH) BUFFY D'AQUILA MELDENSIS
ABSENT 599 HADOCK DES PERLES NOIRES
ELIOT NESS DU RIBAUDEAU
UNE TELLE DES PERLES NOIRES


FEMELLES

1er EXCELLENT 645 HALCYONE DU ROZ DE KERHAS
(CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES
2ème EXCELLENT 650 RENJEN N FULLMOON NEVER ENDING STORY
CH DE LAMER NAUTI BY NATURE
RENJEN SAILORETTE
3ème EXCELLENT 649 HULANE DU BRUDOUR
EN'K DES PERLES NOIRES
COMETTE DE LA CITE DES REMES
4ème EXCELLENT 648 HERZIN DES PERLES NOIRES
EINER DE LA BANDE A MONEUSE
ALIANE DES PERLES NOIRES
EXCELLENT 643 HABI DE LA TANGI MORGANE
GRINGO DE SOLEILMONT
CAILLOU DE LA TANGI MORGANE
TRES BON 644 HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE
DAN DES PERLES NOIRES
DANETTE DES PERLES NOIRES
TRES BON 646 HELMI DE LA FUREUR DU CREPUSCULE
BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE
ANIS D'AQUILA MELDENSIS
TRES BON 647 HERMINE DU DU ROZ DE KERHAS
TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS

 

Classe : OUVERTE

MALES

1er EXCELLENT 594 RENJEN'S WINDS OF CHANGE FOR FULLMOON
RENJEN SAILOR JERRY
AM .CH FULLMOON DEVIL IN DISQUISE
2ème EXCELLENT 584 ELTON DU RIBAUDEAU
NEOPTO DE LA CASTAGNIERE
COCA DU RIBAUDEAU
3ème EXCELLENT 591 GEPETTO DES PERLES NOIRES
(CH) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU
DORA DES PERLES NOIRES
4ème EXCELLENT 590 GAMIN DES PERLES NOIRES
BISCUIT DES PERLES NOIRES
ARGANE DES PERLES NOIRES
EXCELLENT 580 A WEEMPY DES PERLES NOIRES
SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS
REINETTE DES PERLES NOIRES
EXCELLENT 582 EINER DE LA BANDE A MONEUSE
BOUZOUK DE LA BANDE A MONEUSE
EEFKE VAN HET KUMTICHSTOF
EXCELLENT 583 ELLIOTT DU RIBAUDEAU
SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS
UTAH DU RIBAUDEAU
EXCELLENT 585 ENE A DIX KIDE ONAK
NIETZCHE A DIX KIDE ONAK
UTOPIE DE LA CITE DES REMES
EXCELLENT 586 EN'K DES PERLES NOIRES
VAILLANT DU VOID DE LA BURE
(CH) UNE TELLE DES PERLES NOIRES
EXCELLENT 588 FAIJ DES PERLES NOIRES
JAZZ DES PERLES NOIRES
UNE TELLE DES PERLES NOIRES
EXCELLENT 589 FBI DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
UN'TEL DE L'ERDRE VERTE
ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
EXCELLENT 593 RENJEN'S COMING ABOOUT
RENJEN SAILOR JERRY
SHALAKO'S BARTERED BY BAILEY
TRES BON 587 EOLE DU ROZ DE KERHAS
(CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS

ABSENT 581 CUNO V. D. MOERHEUVEL
HEKTOR VAN DE MOESDONGEN
PEPPER V. D. MOERHEUVEL
ABSENT 592 JOEP VA DE MEULDER
GABBER VAN DE MOESDONGEN
FEE


FEMELLES

1er EXCELLENT 626 FELINE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
UN'TEL DE L'ERDRE VERTE
ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
2ème EXCELLENT 622 ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE
SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS
3ème EXCELLENT 629 FRIVOLE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
UN'TEL DE L'ERDRE VERTE
ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
4ème EXCELLENT 640 TWINWAY GEMINI MAJOR
(CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
(CH) VILLOW PHELIA DU MANOIR DES CROCS B
LANCS
5ème EXCELLENT 639 KQUIDDITCH DE LA HORDE MAGIQUE
SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE
ELASTIQUE VAN HET KUMTICHSHOF
6ème EXCELLENT 631 GALINETTE DES PERLES NOIRES
TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
UNE TELLE DES PERLES NOIRES
7ème EXCELLENT 636 GOXOA DES PERLES NOIRES
(CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS
DESTY DES PERLES NOIRES
8ème EXCELLENT 638 GYPSY DU RIBAUDEAU
PLAY BOY DE L'ENVOL DES AIGLES
D UNE TELLE DES PERLES NOIRES
9ème EXCELLENT 634 GENETT' DES LOUPS DU BREUIL
BISCUIT DES PERLES NOIRES
ALZANE DES LOUPS DU BREUIL
10ème EXCELLENT 633 GANACHE DU MAS DES LAVANDES
(CH) BISCUIT DES PERLES NOIRES
(CH) ALWEN DES LOUPS DU BREUIL
EXCELLENT 624 FANTA DE LA VALLEE DE LA CREUZE
DAN DES PERLES NOIRES
DANETTE DES PERLES NOIRES
EXCELLENT 632 GALIPES DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
CYRUS DES BORDS DE LA GROUCHES
CAMILLE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
EXCELLENT 635 GIPSY BLACK DES PERLES NOIRES
EN'K DES PERLES NOIRES
BELLE AMIE DU JARDIN DU MALEZY
TRES BON 623 FAEZIA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE
BISCUIT DES PERLES NOIRES
DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
TRES BON 627 FLISSA DES GRANDS VOYAGEURS
GABBER VAN DE MOESDONGEN
ATILLA DU CLOS DE LA PRERE
TRES BON 628 FRIQUETTE DU DOMAINE DE TURNAGO
VILLARES
CYRUS DES BORDS DE LA GROUCHES
ULLA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
TRES BON 630 GAIA TI AR KI
SPEED OF DOG'S IN BLACK
CHYPSIE
TRES BON 637 GRAINE DE STAR DES PERLES NOIRES
(CH) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU
DORA DES PERLES NOIRES

ABSENT 625 FAUNY DU CLOS DES LUTINS D'EBENE
BISCUIT DES PERLES NOIRES
DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES

Classe : PUPPY  

MALES

TRES PROMETTEUR 605 HALBATOR DU MAS DE VALAURINE
EN'K DES PERLES NOIRES
FILOMENE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE
TRES PROMETTEUR 607 ICARE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
UZOR DES BORDS DE LA GROUCHES
ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
TRES PROMETTEUR 608 IGGY POP DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE
KIERSEN DE LA HORDE MAGIQUE
ANY DES GARDIENS DE LA BEAUCE
TRES PROMETTEUR 610 IRUSSE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
UZOR DES BORDS DE LA GROUCHES
ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
ASSEZ PROMETTEUR 606 HELLO THE WORLD DU MAS DE VALAURINE
EN'K DES PERLES NOIRES
FILOMENE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE
ABSENT 609 INNUIT DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
UZOR DES BORDS DE LA GROUCHES
ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN


FEMELLES

TRES PROMETTEUR 651 HASTUCE DU MAS DE VALAURINE
EN'K DES PERLES NOIRES
FILOMENE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE
TRES PROMETTEUR 652 IDYLL' DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
UZOR DES BORDS DE LA GROUCHES
FELINE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN
TRES PROMETTEUR 653 ISIS DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE
KIERSEN DE LA HORDE MAGIQUE
ANY DES GARDIENS DE LA BEAUCE
PROMETTEUR 654 VALCHIRIA DELLA VAL METAURO
NIKI OD PRACHOVSKYCH SKAL
SOPHIE DELLA VAL METAURO

 

Classe : VETERAN

MALES

1er EXCELLENT 613 (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE
(CH) ROETMOP GEORGE
TESSA DES PETITS OUBLIES
2ème EXCELLENT 614 USTY BLACK DES PERLES NOIRES
(CH) PLAY BOY DE L'ENVOL DES AIGLES
NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP
3ème EXCELLENT 612 ROMEO DE LA SYLVE D'OR
FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS
IFY DE LA SYLVE D'OR

4ème TRES BON 611 (CH) ADORABLE BAGHEERA DE LA BANDE A
MONEUSE
(CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE
TESSA DES PETITS OUBLIES


FEMELLES

1er EXCELLENT 655 (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR
(CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS
IFY DE LA SYLVE D'OR
2ème EXCELLENT 656 ROMY DU RIBAUDEAU
ORAGE DU MANOIR DES CROCS BLANCS
NORINE DES GAILLETTES DU BARROU

 

Meilleur Sujet de la nationale d'élevage 2013,  Ch. Eliot Ness du Ribaudeau

à Mme Peillon Perrine

Eliot ness

 

 

 

 

 

Source CFCBB

DE LA BANDE A MONEUSE